Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 февраля 2023 года В г. Кургане по требованию прокурора на управляющую организацию возложена обязанность заключить договор на обслуживание лифтового хозяйства многоквартирного жилого дома № 3а по ул.Автозаводская и

Прокуратура г. Кургана провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в ходе которой установлено, что на 9 этаже в многоквартирного дома №3a по ул.Автозаводская в г.Кургане отсутствует холодное водоснабжение, лифты в доме не эксплуатируются ввиду отсутствия договора с обслуживающей организацией, на кровле дома разрушена вентиляционная шахта. Многоквартирный жилой дом находится под управлением ООО «Управляющая организация «Зауралье».

Защищая прав граждан прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ООО «Управляющая организация «Зауралье» заключить договор на содержание и обслуживание лифтового хозяйства с уполномоченной организацией, произвести работы по ремонту вентиляционной шахты и восстановлению круглосуточной подачи холодного водоснабжения в квартирах 9 этажа многоквартирного дома №3а по ул. Автозаводской.

Требования прокурора судом удовлетворены.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости