Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2023 года После проведенной прокуратурой проверки из детского сада уволен работник, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудового законодательства и законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в муниципальном детском саду, расположенном в Кировском административном районе г. Екатеринбурга, осуществляет трудовую деятельность работник, ранее судимый за совершение преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В силу требований закона указанный работник не мог осуществлять трудовую деятельность в детском дошкольном образовательном учреждении.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура заведующей детского сада внесла представление, по результатам рассмотрения которого работник был уволен по соглашению сторон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:09 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости