Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 февраля 2023 года В Торбеевском районе с учетом позиции прокурора суд приговорил местного жителя за совершенное ДТП к 3,5 годам колонии-поселения

35-летний житель с. Старые Пичуры Торбеевского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что подсудимый в мае 2022 года будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему технически исправным автомобилем марки «VOLKSWAGENGETTA»,двигался с превышением скорости по автодороге«Торбеево-Ковылкино-Рузаевка».При обгоне движущегося перед ним в попутном направлении мотоцикла под управлением 31 летнего жителя г. Москвы, совершил с ним столкновение, в результате чего мотоцикл вместе с водителем опрокинулся в кювет. Подсудимый покинул место ДТП, в полицию и медицинское учреждение о случившемся не сообщил.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости