Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 февраля 2023 года Прокуратурой города Черкесска активно используется судебная форма защиты нарушенных прав

В 2022 году прокуратурой города Черкесска активно проводилась работа по судебной защите нарушенных прав граждан, интересов государства и муниципального образования.

В суды общей юрисдикции прокурором города предъявлено 420 исковых заявлений на общую сумму более 180 млн рублей, из которых рассмотрено 416 заявлений на сумму около 111 млн рублей.

Благодаря принятым прокуратурой города мерам 134 работникам организаций выплачена заработная плата на сумму более 2,8 млн рублей, с 56 арендаторов земельных участков в пользу муниципального образования г.Черкесска взыскана задолженность по арендной плате на сумму более 6 млн рублей, с 4 нарушителей уголовного закона взыскан вред, причиненный преступлением бюджету РФ на общую сумму более 101 млн рублей.

По результатам рассмотрения судом предъявленных прокуратурой исковых заявлений приведены в соответствие с требованиями ГОСТов 24 участка автодорог.

По инициативе прокурора 156 информаций противоправного характера, размещенных в сети «Интернет», признаны запрещёнными к распространению на территории РФ.

Особое внимание уделялось обеспечению жилищных прав детей-сирот. Так, в 2022 году Черкесским городским судом удовлетворено 12 исковых заявлений прокурора о предоставлении благоустроенного жилья детям-сиротам. Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости