Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 февраля 2023 года Прокуратура Карачаевского района защитила жилищные трава лица, относящегося к категории детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка по обращению гражданки, оставшейся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте, о нарушении её прав на предоставление жилья.

Проверкой установлено, что мать девушки умерла. В отношении её отца решением Карачаевского районного суда установлен факт отсутствия родительского попечения в связи с заболеванием, а сама она в несовершеннолетнем возрасте осталась на попечении дедушки.

На основании приказа Министерства образования и науки КЧР заявитёльница принята на учет для обеспечения жилым помещением.

Однако до настоящего времени жилое помещение ей не предоставлено.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Черкесский городской суд направлено исковое заявление об обязании Министерства строительства и ЖКХ КЧР и Министерства имущественных и земельных отношений КЧР предоставить гражданке за счет региональных бюджетных средств благоустроенное жилое помещение в доме капитального типа, отвечающее санитарным и техническим нормам.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости