Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 февраля 2023 года Прокурором Ширинского района выявлены нарушения условий хранения лекарственных препаратов в социальном учреждении

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения законодательства в ГБУ Республики Хакасия «Туимский психоневрологический интернат».

В ходе проверки выявлены нарушения в сфере оборота лекарственных препаратов. В учреждении не соблюден температурный режим хранения лекарственных препаратов, контроль и учет лекарственных препаратов учреждением надлежащим образом не осуществляется, лекарственные изделия с истекшим сроком годности в карантинную зону не помещены.

По выявленным нарушениям закона прокурором директору ГБУ Республики Хакасия «Туимский психоневрологический интернат» внесено представление. В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), материалы которого направлены для рассмотрения в Управление Росздравнадзора по Республике Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости