Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 февраля 2023 года Состояние законности в двух учреждениях уголовно-исполнительной системы проверил прокурор республики

На этой неделе прокурор Республики Коми Николай Егоров провел проверки состояния законности при содержании под стражей обвиняемых, подозреваемых, осужденных к лишению свободы в Следственном изоляторе № 3 с дислокацией в г. Воркуте и в Исправительной колонии № 49 Управления ФСИН России по Республике Коми в г. Печора.

Руководитель надзорного ведомства оценил бытовые условия обвиняемых, подозреваемых, осужденных на соответствие их требованиям гигиены, санитарии, соответствия требованиям материально-бытовых условий, проверил на законность примененные меры дисциплинарного характера в виде водворения в карцер, в штрафной изолятор и помещения камерного типа.

Так же прокурором республики проведен обход жилых помещений, в которых содержится спецконтингент, обеспеченность их установленной санитарной площадью, организация питания в столовых учреждений, проверены условия проживания лиц, прибывших на длительные свидания к осужденным.

По поступившим вопросам от лиц, содержащихся под стражей, и осужденных прокурором Республики Коми даны исчерпывающие ответы, а также разъяснены положения действующего законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения норм освещенности в камерах следственного изолятора, уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении осужденных к труду, Федерального закона РФ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в части материально-бытового обеспечения, обеспечения режима содержания, в целях устранения которых будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости