Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 февраля 2023 года Прокуратура в судебном порядке добивается организации надлежащего водоотведения на переулке и проезде Элеваторный в г. Курке

Прокуратура города Курска продолжает надзорные мероприятия в связи с загрязнением окружающей среды канализационными стоками и ненадлежащим обеспечении водоотведения.

Установлено, что в районе проезда и переулка Элеваторный г. Курска происходит систематическое излитие канализационных стоков. Причиной неудовлетворительной работы системы сети канализации является отключение насосной станции.

В августе 2022 года прокуратура внесла в Администрацию города Курска представление, в котором потребовала принять меры по организации надлежащего, бесперебойного водоотведения в районе проезда и переулка Элеваторный.

Однако до настоящего времени указанные нарушения не устранены, проектно-сметная документация на строительство новой канализационной насосной станции не разработана, денежные средства на эти цели не выделены.

Прокуратура города Курска направила в суд административное исковое заявление, в котором поставила вопрос об обязании администрации города Курска организовать отведение сточных вод способом, исключающим их попадание на рельеф местности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости