Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 февраля 2023 года По протестам прокуратуры Краснодарского края приведены в соответствие с требованием бюджетного законодательства правовые акты региональных министерств и ведомств

Прокуратурой края при осуществлении надзора за исполнением бюджетного законодательства особое внимание уделяется соответствию правовых актов региональных органов бюджетному законодательству.

В частности, по итогам проведенных в 2022 году надзорных мероприятий прокуратурой края результативно опротестованы утвержденные министерством экономики Краснодарского края, министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края порядки предоставления государственным учреждениям и юридическим лицам субсидий, положения которых препятствовали реализации в полном объеме предусмотренных

п. п. 1 п. 1 ст. 158 БК РФ полномочий главного распорядителя бюджетных средств по обеспечению результативности использования средств субсидий.

Также по протестам приведены в соответствие с федеральным законодательством положения 5 министерств и ведомств края об осуществлении внутреннего финансового аудита, утвержден алгоритм проверочных мероприятий, определены ответственные лица за исполнением контроля целевого и эффективного использования бюджетных средств региональными органами и их подведомственными учреждениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости