Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократной судимой за хищения 22-летней жительницы г. Кузнецка. Она обвиняется в совершении 3 мелких краж (ст. 158.1 УК РФ).
Как установлено в ходе расследования, ранее неоднократно подвергнутая административному наказанию за совершение мелких краж кузнечанка в период с ноября по декабрь 2022 года трижды из разных сетевых магазинов похищала продукты питания (салат в пластиковой упаковке) и бутылки с водкой объемом 1 л, пронося их мимо кассы под курткой.
Причастность подозреваемой к совершению преступлений была установлена по записям с камер видеонаблюдения.
Злоумышленница вину признала и пояснила, что при посещении магазинов у нее отсутствовали денежные средства на алкоголь, в связи с чем она совершала кражи.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Кузнецкий районный суд.
За совершение подобного преступления уголовным законом предусмотрено название до одного года лишения свободы.