Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 февраля 2023 года Вынесен приговор в отношении пары, похитившей ящерицу из Ленинградского зоопарка

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артема Авакяна и Валерии Гариповой. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище).

Суд установил, что 12 августа 2022 года подсудимые, находясь в павильоне «Экзотариум» в Ленинградском зоопарке похитили ящерицу рода аконтозавтр Натальи.

Фигуранты уголовного дела признали вину и раскаялись, высказали намерения возместить ущерб, купить в Ленинградский зоопарк несколько ящериц.

Учитывая позицию государственного обвинителя прокуратуры Петроградского района, настаивавшего на строгом наказании, а также наличие рецидива в действиях соучастников, ранее неоднократно судимых за совершение имущественных преступлений, суд назначил Авакяну наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Гариповой – 1 год 11 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости