Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 февраля 2023 года Житель г.Чебоксары привлечен к ответственности за оскорбление школьницы

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка по заявлению местной жительницы об оскорблении её несовершеннолетней дочери со стороны жителя г.Чебоксары.

Установлено, что в один из дней октября 2022 года 37-летний местный житель выходил из магазина, расположенного на территории Ленинского района г.Чебоксары. Увидев на выходе из магазина 16-летнюю девушку, которая в это время смотрела в свой мобильный телефон, мужчина сделал ей замечание и сказал о слишком длительном времени использования ею мобильного телефона и попытался забрать его. В ходе возникшего разговора мужчина неоднократно оскорбил девушку словами и выражениями, унижающими её честь и достоинство, выраженными в неприличной и иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

По результатам проверки, в том числе изучения видеозаписи, а также свидетельских показаний, прокуратурой района в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлением суда виновное лицо оштрафовано на 4000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости