Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 февраля 2023 года Прокуратура Яльчикского района выявила нарушения в деятельности центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Прокуратура Яльчикского района совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и МЧС провела проверку деятельности отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Кильдюшево БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии, предоставляющего социальные услуги с круглосуточным пребыванием граждан пожилого возраста и инвалидов.

Проверкой выявлены нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности, а также санитарных правил и норм.

В частности, дверь запасного эвакуационного выхода на момент проверки была закрыта на ключ; не обеспечена очистка наружной открытой пожарной лестницы от наледи.

В помещении пищеблока не соблюдаются сроки хранения суточных проб в холодильнике, на емкостях с дезинфицирующим средством не указано название препарата, концентрация, дата приготовления, предельный срок годности.

Кроме того, имеющиеся документы по организации безопасности на территории объекта длительное время не обновлялись и потеряли актуальность, а надлежащий порядок эвакуации работников и посетителей из помещений центра не разработан.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой района в адрес руководителя БУ «Яльчикский ЦСОН» внесено представление, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 и ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости