Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2014 года Минусинский городской суд назначил осужденной 5 лет 6 месяцев лишения свободы за содействие террористической деятельности и публичные призывы к ее осуществлению

27.11.2014 г. Минусинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Шабалиной Марии Геннадьевны, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1, ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (содействие террористической деятельности и публичные призывы к ее осуществлению) .

Сторона обвинения доказала, что в 2011 – 2012 гг. Шабалина совершила публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, путем размещения в сети Интернет ряда информационных материалов террористической направленности, а также финансирование терроризма.

В сентябре 2012 г. Шабалина М.Г. подготовила, а впоследствии разместила на сайте в сети «Интернет» ст. , призывая помочь пленному моджахеду в освобождении из-под стражи. В результате собрала более 1 миллиона рублей, направив деньги на финансирования терроризма.

Она же демонстрировала в Интернете видеоролик о деятельности террористических организаций.

По совокупности преступлений Шабалиной назначено 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Обвинение по делу поддержал сотрудник Минусинской межрайонной прокуратуры.

Уголовное дело расследовано органами следствия УФСБ России по Красноярскому краю.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости