Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 февраля 2023 года Воронежский областной суд оставил в силе решение по исковому заявлению прокурора области к бывшему заместителю начальника регионального управления ГИБДД о взыскании неподтвержденного законными доходами имущества на сумму более 50 млн рублей

Сегодня, 02 февраля 2023 года, апелляционной инстанцией Воронежского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрена жалоба бывшего заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД России на решение Советского районного суда г. Воронежа.

Как сообщалось ранее, прокурор Воронежской области предъявил исковое заявление к бывшему заместителю начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области об обращении в доход РФ имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы.

Согласно материалам контроля за расходами, поступившим из ГУ МВД области, родители ответчика являлись правоприобретателями по сделкам в отношении 31 объекта недвижимости общей стоимостью свыше 63 млн рублей. Однако у них отсутствовали необходимые денежные средства на приобретение данных объектов недвижимости. Имеющиеся доходы исключали возможность совершения за их счет указанных сделок.

Кроме того, заместитель начальника регионального управления ГИБДД принимал непосредственное участие в заключении 7 из перечисленных сделок на общую сумму 23 млн 300 тысяч рублей на основании нотариальных доверенностей, оформленных от имени его матери, в том числе осуществлял подписание договоров по приобретению недвижимости.

Поскольку высокопоставленным полицейским не были представлены доказательства, подтверждающие приобретение на законные доходы спорного имущества, оно в соответствии с действующим законодательством подлежало обращению в доход РФ.

Советский районный суд г. Воронежа удовлетворил иск прокурора области об обращении в доход государства 22 объектов на сумму более 50 млн рублей.

Ответчик, не согласившись с вынесенным решением, обжаловал его. Прокуратура области возражала против удовлетворения жалобы.

Апелляционная инстанция Воронежского областного суда, согласившись с позицией прокуратуры, оставила решение районного суда без изменения, жалобу ответчика – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости