Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 февраля 2023 года В Мантурово местный житель осужден за хулиганские действия

Костромским областным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрена жалоба 47-летнего жителя Мантуровского района на приговор суда, которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Судом первой инстанции установлено, что в мае 2022 года на стадионе в г.Мантурово произошел конфликт между подростками из-за мяча. Один из мальчиков пожаловался отцу. Мужчина дважды приезжал на стадион, чтобы разобраться в ситуации. Однако, используя незначительный повод, нанес 2 удара рукой и ногой по лицу потерпевшему, который сделал ему замечание. В результате здоровью пострадавшего мужчины причинен вред средней тяжести в связи с переломом челюсти.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей, а также расходы на лечение.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, утверждая, что именно действия потерпевшего спровоцировали его на причинение телесных повреждений.

С учетом позиции представителя прокуратуры области, Костромским областным судом приговор в отношении осужденного признан законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости