Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 февраля 2023 года В Рамонском районе руководитель филиала энергосбытовой компании оштрафован за нарушение прав граждан при подключении к электрическим сетям

Прокуратурой Рамонского района в ходе проверки соблюдения антимонопольного законодательства в деятельности филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» выявлены факты несвоевременного направления в адрес граждан проектов договоров, технических условий для присоединения объектов к электрическим сетям, затягивания процедуры подключения частных домовладений к электрическим сетям.

Выявленные нарушения являются недопустимыми, поскольку приводят к неисполнению сетевой организацией взятых на себя обязательств в установленный законодательством срок, нарушению прав граждан на своевременное подключение объектов к электросетям и использование их по целевому назначению.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя Рамонского района электросетей 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям).

Рассмотрев дела, Воронежское управление федеральной антимонопольной службы России признало должностное лицо виновным и назначило наказание в виде штрафов на общую сумму 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости