Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

02 февраля 2023 года Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку в связи возвратом самолёта в аэропорт Самары

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с произошедшим 02 февраля 2023 года возвратом в аэропорт вылета по технической причине самолёта, выполнявшего рейс № 773 по маршруту Самара - Баку.

По предварительным данным в 12 часов 40 минуты (мск) командир воздушного судна Boeing-735 (бортовой номер RA-73038), принадлежащего авиакомпании «Ютейр», после вылета из аэропорта Курумоч принял решение о возврате самолёта в связи с неполадкой в работе генератора одного из двигателей. Самолет благополучно приземлился. Неисправность устраняется.

На время ожидания вылета пассажирам будут оказаны услуги, предусмотренные федеральными авиационными правилами. На рейс зарегистрированы 67 пассажиров, в том числе один несовершеннолетний.

Куйбышевская транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости