Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении наркотических средств

Прокуратура Заднепровского района г. Смоленска направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя региона, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств).

По версии следствия, в октябре 2022 года, обвиняемый совершил хищение 5 ампул наркотического средства (морфин), оставшихся неиспользованными после смерти его родственника, которому указанный препарат был назначен врачом, в связи с имеющимся онкологическим заболеванием. В дальнейшем мужчина без назначения врача употребил 3 ампулы наркотического средства (морфин).

Позднее медицинское учреждение, в котором наблюдался пациент обратилось к родственникам о возврате неиспользованных ампул наркотического средства. Поскольку родственниками были возвращены лишь 2 ампулы наркотического средства медицинское учреждение обратилось в органы полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости