Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 февраля 2023 года Прокуратура города Ставрополя направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого строительства на сумму более 200 млн рублей

Прокуратура города Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016 г. обвиняемый зарегистрировал на свое имя общество с ограниченной ответственностью, в котором являлся одновременно директором и главным бухгалтером.

В период с ноября 2017 г. по ноябрь 2020 г. мужчина под видом строительства многоквартирного дома на территории г. Ставрополя привлек денежные средства 92 граждан – участников долевого строительства. При этом многоквартирный дом злоумышленник не достроил.

Всего было похищено более 200 млн рублей. В качестве обеспечительной меры, направленной на возмещение причиненного ущерба, на имущество обвиняемого и общества с ограниченной ответственностью наложен арест.

Кроме того, мужчина обвиняется в ряде иных эпизодов мошенничества, связных с продажей квартир при осуществлении им риэлторской деятельности и продажей автомобиля.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости