Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 февраля 2023 года Удовлетворены исковые требования Туапсинского межрайонного прокурора об обязании муниципалитета устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Туапсинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что администрацией муниципального образования Туапсинский район доступность в здание МБУ «Квартирно-правовая служба» для маломобильных граждан не обеспечена.

Так, лестница, ведущая в помещение службы находится в аварийном состоянии, пандус на входе в здание отсутствует, в связи с чем в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Однако соответствующих мер муниципалитет не принял, что послужило основанием для обращения межрайонного прокурора в суд с административным исковым заявлением с целью восстановления нарушенных прав маломобильных граждан.

В настоящее время суд исковые требования прокурора удовлетворил, исполнение решения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край