Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

02 февраля 2023 года Благодаря вмешательству Уральской транспортной прокуратуры вынесено решение о взыскании компенсации морального вреда в размере более 1 млн рублей в пользу родственников погибшего ребенка

Курганская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с гибелью несовершеннолетней.

Установлено, что в июне 2022 года на станции Кособродск Южно-Уральской железной дороги грузовой поезд смертельно травмировал несовершеннолетнюю девочку.

Устанавливая причины и условия произошедшего, прокуратура обратилась в суд в интересах родителей и троих несовершеннолетних сестер погибшей о взыскании с ОАО «РЖД» денежных средств в счет компенсации морального вреда.

Каргапольский районный суд Курганской области с учетом доводов, представленных транспортным прокурором, удовлетворил исковое заявление в интересах родителей и родных сестер погибшего ребенка и вынес решение о взыскании в их пользу компенсации морального вреда в размере 1 млн 80 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 13:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости