Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 февраля 2023 года В Котельниче осуждены рецидивист и его сожительница за хищение имущества из магазина группой лиц по предварительному сговору

Котельничская межрайонная прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого (ст. 158, 111, 314.1 УК РФ) 39-летнего местного жителя и его 58-летней сожительницы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в дневное время 4 июля 2022 года осуждённые находились в состоянии алкогольного опьянения в торговом помещении «Магазин Постоянных Продаж», расположенного в доме № 17 по ул. Кирова в Котельниче. Преследуя цель незаконного обогащения, предварительно договорившись, они похитили фен, стоимостью 1,8 тыс. рублей. В момент изъятия сожительница осуждённого наблюдала за окружающей обстановкой, обеспечивая тайну хищения имущества. Похищенным осуждённые распорядились по своему усмотрению.

Их противоправные действия были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённых, признал их виновными.

С учетом наличия предыдущих судимостей, рецидивисту назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, его сожительнице — 180 часов обязательных работ.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости