Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 февраля 2023 года За нарушение в период отбывания условного осуждения местный житель отправится отбывать наказание в виде реального лишения свободы

Приговором Приютненского районного суда Республики Калмыкия от 23 декабря 2020 года местный житель осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для его жизни или здоровья) к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В период условного отбывания наказания мужчина, возложенные на него судом обязанности, систематически не исполнял, уклонялся от контроля за его поведением. Указанное явилось основанием для направления уголовно-исполнительной инспекции ходатайства об отмене ему условного осуждения и направления для отбывания наказания назначенного приговором суда.

Участвующий в судебном заседании представитель прокуратуры г. Элисты обратил внимание суда на то, что осужденный в период условного отбывания наказания неоднократно допускал нарушения, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей, а также привлекался к административной ответственности. Профилактические меры, направленные на его исправление, положительного результата не дали.

С учетом позиции прокурора суд отменил мужчине условное осуждение и направил его для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости