Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 февраля 2023 года Мужчина осуждён к реальному лишению свободы за кражу с найденной карты

Прокуратура Кронштадтского района поддержала государственное обвинение в отношении Николая Сарычева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).

Суд установил, что мужчина 11 сентября 2022 года нашел у одного из домов по ул. Велещинского банковскую карту, принадлежащую 60-летней жительнице Кронштадта. После чего Сарычев, имея умысел на хищение денежных средств с банковского счета потерпевшей, используя найденную банковскую карты, оплачивал покупки в магазинах путем бесконтактной оплаты.

В результате действий подсудимого, женщине, которой принадлежала банковская карта, причинен ущерб в размере более 2,5 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Сарычева виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права на 4 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости