Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 февраля 2023 года Прокурор Омутнинского района защитил интересы малолетней потерпевшей и потребовал компенсировать ей моральный вред, причинённый в результате ДТП

Прокурор Омутнинского района защитил интересы малолетней потерпевшей и потребовал компенсировать ей моральный вред, причинённый в результате ДТП

Прокурор Омутнинского района Кировской области, действуя в интересах 10 — летнего ребёнка, обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда, причиненного малолетней в результате совершения административного правонарушения.

Установлено, что 3 марта 2021 года водитель автомобиля Рено Логан, двигаясь на участке автодороги по ул. Трудовых Резеров в городе Омутнинске, допустил наезд на ребёнка. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения (средний вред здоровью), была госпитализирована. В результате травмирования пострадавшая также испытала нравственные и физические страдания, однако в силу возраста она не в состоянии в полной мере защитить свои права.

Постановлением суда автомобилист привлечен к административной ответственности по ст 12.24. КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Вместе с тем вопрос о взыскании в пользу несовершеннолетней потерпевшей компенсации морального вреда, причиненного правонарушением, разрешен не был.

В целях защиты прав малолетнего ребенка и взыскания в её пользу компенсации морального вреда прокурор Омутнинского района направил в суд соответствующий иск.

Не дожидаясь решения суда, виновник ДТП добровольно исполнил требования прокурора, полностью компенсировал причиненный правонарушением моральный вред, передал законному представителю ребенка 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости