Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

02 февраля 2023 года В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, изъятых в 19 тайниках-закладках

В Красноярской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 ст. 30, частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт группой лиц по предварительному сговору наркотических средств в крупном и значительном размерах с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия в период с мая по август 2022 года обвиняемый, вступив с использованием сети «Интернет» в преступный сговор с неустановленными лицами, приобрел вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство (метилэфедрон) общей массой не менее 12,5 грамм.

Впоследствии расфасованное им в пакеты наркотическое средство красноярец разместил в 19 тайниках-закладках с целью сбыта неопределенному кругу лиц.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции фигурант был задержан в Советском районе г. Красноярска, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости