Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 февраля 2023 года Под стражу заключен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, угнавший три снегохода

Отделом организации дознания УМВД России по Ненецкому АО возбуждены три уголовных дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины, подозреваемого в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).

По версии дознания подозреваемый, в ночь с 16 на 17 января, а также в ночь с 28 на 29 января текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Нарьян-Маре угнал три снегохода.

Учитывая, что после совершения первого преступления, он не прекратил свою противоправную деятельность и совершил еще два угона, дознавателем принято решение о его задержании, по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

В дальнейшем прокурором поддержано ходатайство дознавателя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и 31.01.2023 Нарьян-Марским городским судом Ненецкого автономного округа ходатайство дознавателя удовлетворено.

За совершение каждого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости