Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 февраля 2023 года Ярославец осужден за убийство зятя

Красноперекопский районный суд г. Ярославля рассмотрел уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 9 апреля 2022 года в вечернее время подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находился дома в поселке Творогово г. Ярославля.Во время внезапной ссоры с зятем нанес ему несколько ударов ножом, в область шеи и туловища. Пострадавший сумел в шоковом состоянии обежать до соседей, сообщил о случившемся и попросил вызвать ему скорую помощь, после чего упал и скончался.

В ходе судебного следствия подсудимый пояснил, что в содеянном он раскаивается, пояснил, что умысла на убийство не имел.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Красноперекопского района г. Ярославля, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств и отсутствии отягчающих, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось следственными органами территориального следственного управления Следственного комитета России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область