Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 февраля 2023 года В Татарстане 35-летний руководитель двух управляющих компаний обвиняется в хищении вверенных средств на сумму более 6,5 млн. рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего руководителя обществ с ограниченной ответственностью «УК «Экопарк Дубрава» и «Экопарк Сервис». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, в 2015-2021 гг. фигурант за счет вверенных средств приобрел и присвоил цифровую и бытовую технику на сумму более 900 тыс. рублей. Он же заключил с коммерческой организацией сделку на оказание услуг вахтеров на обслуживаемых объектах, умышленно завысив цену договора на сумму более 1,5 млн рублей, которые затем присвоил.

Также в указанный период обвиняемый продал принадлежащий организации трактор «Беларус-82.1» за 650 тыс. рублей, но в бухгалтерию представил договор купли-продажи на сумму 105 тыс. рублей. Полученную разницу в 545 тыс. рублей фигурант присвоил.

В 2021 году под предлогом оплаты услуг текущего ремонта многоквартирных домов по договору, заключенному с индивидуальным предпринимателем, фигурант присвоил еще более 1,3 млн рублей.

Кроме того, обвиняемый растратил средства возглавляемой компании, арендовав себе квартиру в Казани. Ущерб организации составил более 672 тыс. рублей.

По оценке следствия, всего обвиняемый похитил более 6,5 млн рублей вверенных средств.

Свою вину мужчина частично признал и возместил ущерб в размере 740 тыс. рублей. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

су1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости