Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 февраля 2023 года Октябрьский районный суд г. Ставрополя с участием представителя прокуратуры района вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, не платившего алименты на содержание своего ребенка

Октябрьский районный суд г. Ставрополя с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что подсудимый ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в нарушение требований ст. 38 Конституции РФ и ст. 80 Семейного кодекса РФ, а также в нарушение решения суда о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего, средства на содержание своего ребенка не выплачивал, сведений об уважительности причин невыплаты судебному приставу-исполнителю не предоставил. Таким образом, мужчина умышленно и неоднократно уклонился от уплаты алиментов на сумму более 100 тыс. рублей.

Приговором Октябрьского районного суда г. Ставрополя виновному лицу назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 5%.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 13:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край