Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 февраля 2023 года По постановлению прокурора Чаунского района директор управляющей компании привлечен к административной ответственности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой выявлены нарушения.

В силу действующего законодательства муниципальное предприятие «Чаунское районное коммунальное хозяйство» является поставщиком информации, предусмотренной Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ».

Установлено, что МП «ЧРКХ» вопреки требованиям Федерального законодательства в системе ГИС ЖКХ не размещена информация о годовой бухгалтерской отчетности о деятельности по управлению многоквартирными домами, о размере платы за жилое помещение, также не актуализирована информация о руководителе предприятия.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении директора муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (не размещение в ГИС ЖКХ информации, которую обязан размещать в соответствии с нормативными правовыми актами РФ).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, мировым судьей судебного участка Чаунского района директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 21:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости