Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 января 2023 года Директор организации ответит перед судом за гибель работника при ремонте кровли

Прокурором Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении 58-летнего руководителя фирмы, специализирующейся на строительстве и кровельных работах, не обеспечившего требования безопасности при проведении работ, что повлекло по неосторожности смерть рабочего в апреле прошлого года.

Как установлено расследованием уголовного дела организация выполняла работы по капитальному ремонту крыши дома на ул. Скоморошинской города Рязани. К работам директор организации допустил иностранного гражданина без оформления с ним трудового договора.

Место производства работ не отвечало требованиям безопасности и охраны труда: на крыше не имелось защитных ограждений, работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Рабочий выполнял работы по устройству асфальто-бетонной стяжки на крыше. Находясь в непосредственной близости от края крыши, и двигаясь спиной, он оступился и сорвался вниз с 9 этажа дома. Мужчина получил травмы головы, позвоночника, конечностей, множественные переломы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.

Подготовлено прокуратурой Советского района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости