Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 февраля 2023 года Житель г. Магадана осужден за распространение наркотических средств

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего молодого человека. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой с использованием сети Интернет).

В суде установлено, что мужчина решил заработать на незаконном обороте наркотических средств и в мессенджере вступил в переписку с участниками преступной организации. В феврале 2022 г. по указанию злоумышленников он получил координаты тайника с наркотиком, а после разместил закладки с запрещенным веществом в других тайниках на территории областного центра с целью реализации через незаконный интернет-магазин. Оставшуюся часть наркотика он хранил при себе с целью последующего сбыта, но был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Магаданской области.

Наркотические вещества изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по Магаданской области.

Молодой человек осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы и штраф в размере 76 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 20:08 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости