Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 января 2023 года Рязанец предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Прокурором Октябрьского района г. Рязани утвержден обвинительный акт в отношении 36-летнего жителя г. Рязани, совершившего предусмотренное уголовным законодательством РФ преступление против правосудия - самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания в целях уклонения от административного надзора.

В ходе предварительного расследования установлено, что в отношении освобожденного из мест лишения свободы рязанца на основании решения районного суда был установлен административный надзор, с установлением административных ограничений в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства. Об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора согласно ст. 314.1 УК РФ был предупрежден.

Однако поднадзорный самовольно оставил место своего жительства, без уведомления соответствующего органа, осуществляющего контроль за исполнением возложенных на него ограничений, на явку в указанный орган также не являлся.

Сотрудниками полиции местонахождение поднадзорного лица было установлено, тем самым его преступные действия, направленные на уклонение от административного надзора, были пресечены.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости