Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 февраля 2023 года Верховный Суд УР ужесточил приговор водителю, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Верховный суд Удмуртской Республики по представлению прокурора Алнашского района изменил приговор Можгинского районного суда в отношении жителя Алнашского района, признанного виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление).

Суд первой инстанции приговорил мужчину к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Кроме того, автомобиль, которым управлял осужденный в состоянии опьянения, конфискован в пользу государства.

Осужденный признан виновным в том, что имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, дважды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.

Государственный обвинитель обжаловал приговор суда, ввиду назначения чрезмерно мягкого наказания, поскольку ранее осужденный дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, и назначенные ему наказания, не связанные с лишением свободы, не оказали должного воспитательного воздействия на него.

Верховный суд Удмуртской Республики согласился с доводами государственного обвинителя и назначил осужденному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года 6 месяцев.

Решение о конфискации автомобиля оставлено без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости