Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 февраля 2023 года Суд согласился с требованиями прокуратуры об обеспечении жильем жительницы региона из числа детей-сирот

Иркутский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции по иску прокурора г. Саянска в интересах жительницы региона, относящейся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой г. Саянска установлено, что с 2018 г. заявительница, состояла на учете в качестве нуждающейся в обеспечении жилым помещением, однако в нарушение требований закона не была своевременно обеспечена жильем.

На этом основании прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями обеспечить жительницу региона жилым помещением.

Кировский районный суд г. Иркутска требования прокурора удовлетворил. Не согласившись с судебным актом, ответчик подал апелляционную жалобу.

Иркутский областной суд также поддержал позицию прокуратуры, оставив решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости