Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 января 2023 года Житель Александро-Невского района предстанет перед судом за угрозу убийству своей супруге

Прокуратурой Александро-Невского района в мировой суд с утвержденным обвинительным постановлением направлено уголовное дело в отношении 27-летнего сельского жителя района, который угрожал убийством своей супруге.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый предложил своей супруге оплатить коммунальные услуги, на что она ему ответила отказом в грубой форме, в результате чего между супругами завязалась словесная перепалка, в ходе которой женщина заявила, что вызовет сотрудников полиции.

Разозлившись на супругу за ее высказывания в его адрес, и, желая ее проучить, мужчина схватил лежавший на стеллаже топор и высказал в ее адрес угрозу убийством, замахнувшись при этом в подкрепление своих слов на нее топором.

Так как супруг был агрессивно настроен, женщина восприняла его угрозы как реально исполнимые и испугалась за свою жизнь, после чего с заявлением обратилась в правоохранительные органы.

Действия молодого человека органами дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ и теперь за содеянное ему грозит наказание до 2 лет ограничения свободы.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости