Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 января 2023 года Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя предприятия, сокрывшего от уплаты денежные средства в сумме более 18 млн руб., за счет которых должна быть взыскана недоимка по налогам и страховым взносам

Прокуратурой Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя «Производственное управление ЖКХ г. Аргун» (далее - МУП «ПУЖКХ г. Аргун»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый, являясь директором МУП «ПУЖКХ г. Аргун», имея реальную финансовую возможность исполнить обязательства перед бюджетной системой РФ, в период с 29.11.2018 по 01.06.2020 сокрыл денежные средства, в счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в сумме 18 483 723,82 руб., что является особо крупным размером.

Данное уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения направленных в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере налогообложения.

Уголовное дело направлено в Шалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости