Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 января 2023 года Житель республики осужден за неуплату средств на содержание своей дочери

Прокурором Курчалоевского района Нелей Дадаевой в Шалинском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Лечи Х., обвиняемого по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что, Леча Х., согласно судебному приказу мирового судьи обязан к уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери Р.

Ввиду длительной неуплаты Лечей Х. без уважительной причины средств на содержание несовершеннолетней дочери в отношении него судебным приставом-исполнителем составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Однако Леча Х. после привлечения его к административной ответственности должных выводов для себя не сделал и продолжал уклоняться от уплаты средств на содержание своей дочери вплоть до 19.09.2022.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Курчалоевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости