Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 января 2023 года Прокуратурой Промышленного района г. Самары приняты реагирования в связи с многочисленными фактами ненадлежащей уборки дворовых территорий

Прокуратурой Промышленного района города Самары в январе 2023 года в ходе мониторинга поднадзорной территории выявлены многочисленные факты ненадлежащей уборки прилегающей к многоквартирным домам территории.

Так, по улицам Демократической, Шестая просека, Ново-Вокзальной, Георгия Димитрова, Ташкентской зафиксированы нарушения законодательства в сфере ЖКХ, выразившиеся в непроведении мероприятий по очистке прилегающей территории от снега и наледи при наличии колейности свыше 5 см, по обработке прилегающей территории противогололедными реагентами, а также по очистке крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда.

По результатам проверок прокуратурой района внесено 16 представлений председателям товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов и в отношении них возбуждено 14 административных дел по ст. 7.22 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 18:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости