Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 января 2023 года В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дела по факту гибели малолетней девочки, ранее получившей травму во время прогулки в детском саду

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга продолжает проведение проверки в связи с травмированием воспитанницы детского сада во время прогулки на территории дошкольного учреждения.

Установлено, что 25 января 2023 года, около 13 час. воспитанница детского сада № 180 г. Екатеринбурга, 2019 г.р., травмировалась.

В частности, на территории дошкольного учреждения имеется горка. На горке наверху в месте, откуда дети скатываются вниз, с двух сторон имеются ограждения. Девочка забралась на горку и застряла в ограждении, пытаясь освободиться, она зацепилась предметом своей одежды (предположительно, шарфом).

При общем сборе детей в группу воспитатель не сразу обнаружила отсутствие ребенка. После обнаружения была вызвана скорая помощь. Прибывшая на место бригада, оказав первичную медицинскую помощь, доставила ребенка в учреждение здравоохранения.

В настоящий момент поступила информация о смерти ребенка.

Прокуратура направила материалы в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовного дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости