Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 января 2023 года В Екатеринбурге прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях сотрудника МЧС

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и государственной службе в действиях работника федеральной противопожарной службы.

Как установлено в ходе проверки, мужчина, 1991 г.р., занимает должность пожарного пожарно-спасательной части ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области. В силу занимаемой должности на него распространяются требования федерального законодательства о противодействии коррупции, в частности запрет на занятие предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

При этом супруга пожарного осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию услуг эвакуации автомобильного транспорта, имеет для этих целей в собственности автоэвакуатор.

В течение 2022 года мужчина в свободное от основной работы время регулярно лично осуществлял выезды на автоэвакуаторе для выполнения заказов по эвакуации автотранспорта, за оказанные услуги он получал денежное вознаграждение в безналичной форме.

Так, пожарный нарушил требования законодательства о противодействии коррупции, осуществляя предпринимательскую деятельность.

Прокуратура района в связи с выявленными нарушениями внесла представление начальнику ГУ МЧС России по Свердловской области с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости