Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 января 2023 года Тосненской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в пос. Войскорово

Тосненской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка).

Установлено, что двое мужчин в дневное время, находясь на открытом участке местности вблизи жилого дома 6, расположенного в пос. Войскорово Тосненского района Ленинградской области, выражая явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок, из хулиганских побуждений беспричинно произвели выстрелы из оружия, похожего на автомат Калашникова.

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей Тосненского района, с которыми проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Оружие, находящееся при них изъято и направлено на криминалистическое исследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости