Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 января 2023 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокурором Красноперекопского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого 49-летнего жителя Ярославля.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в ночное время в октябре 2022 года обвиняемый двигался по Юго-Западной окружной дороге на машине «Тойота Лэнд Крузер Прадо» и напротив одного из домов по ул. Декабристов был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов.

Заметив признаки опьянения у водителя, сотрудники ДПС предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался.

Кроме того, установлено, в январе 2022 года мужчина привлекался к административной ответственности за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом он был лишен водительских прав.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноперекопский районный суд г. Ярославля. Расследовалось отделом дознания ОМВД России по Красноперекопскому городскому району.

Санкцией ч. 1 ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости