Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 января 2023 года Прокурором Инжавинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Прокуратурой Инжавинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в декабре 2022 года в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в процессе которой потерпевший подошел с ножом-бабочкой к обвиняемому, однако каких-либо активных действий этим ножом не производил, угроз не высказывал. Обвиняемый необоснованно воспринял действия потерпевшего как возможную угрозу его жизни и взял кухонный нож.

В ходе возникшей борьбы обвиняемый в целях обороны нанес потерпевшему один удар ножом в область туловища, а также неоднократные удары руками в области туловища и головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Уголовное дело будет направлено в Инжавинский районный суд Тамбовской области для рассмотрения по существу.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости