Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 января 2023 года Прокуратура Костромской области в суд направила уголовное дело о мошенничестве в отношении 10 потерпевших на общую сумму свыше 3,7 млн рублей

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, злоумышленник организовал и фактически руководил деятельностью потребительского кооператива «ВМЕСТЕ». С ноября 2016 года по октябрь 2017 года он привлекал денежные средства потерпевших по соглашениям об участии в хозяйственной деятельности кооператива, обещая возврат вкладываемых денежных средств и выплату компенсации по ним в размере от 15 до 22 процентов. Вместе с тем взятые на себя обязательства не выполнил, полученные денежные средства похитил.

В результате 10 жителям города Костромы причинен материальный ущерб на общую сумму более 3,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г.Костромы для рассмотрения по существу.

В настоящее время злоумышленник отбывает наказание в виде реального лишения свободы за совершение аналогичных хищений в Курганской области и республике Башкортостан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости