Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 января 2023 года В г.Нововоронеже вынесен приговор бывшей сотруднице «Почты России» за присвоение денежных средств и попытку подкупа сотрудника полиции

Прокурор г. Нововоронежа Юрий Кривцов поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 64-летней Ольги Смуровой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий); ч. 1 ст. 160 УК (присвоение денежных средств, вверенных виновной).

Как установлено судом, в октябре 2021 года, работая почтальоном, Смурова присвоила чужую пенсию в размере более 17 тысяч рублей. Вскоре родственники умершей пенсионерки выявили факт хищения, о чем сообщили в полицию. Не желая быть привлеченной к уголовной ответственности, в мае 2022 года Смурова прибыла в здание отдела полиции, где попыталась дать взятку следователю в размере 25 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту присвоения денежных средств АО «Почта России». Полицейский от взятки отказался и сообщил о совершенном преступлении.

С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства. Денежные средства, передававшиеся в качестве взятки, также обращены в доход государства.

Приговор может быть обжалован в течение 15 дней.

Смурова уволена из АО «Почта России».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости