Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 января 2023 года Прокуратура Аннинского района в судебном порядке добилась компенсации морального ущерба и возмещения имущественного вреда пенсионеру, который восемь месяцев жил без электричества

Как сообщалось ранее, в июне 2022 года на основании решения Аннинского районного суда по заявлению прокурора района ПАО «Россети Центр» в лице филиала ПАО «Россети Центр» «Воронежэнерго» восстановило подачу электрической энергии к домовладению 71-летнего пенсионера.

Как показала прокурорская проверка, поставка электроэнергии заявителю, проживающему на окраине села, была прекращена при отсутствии законных оснований. В своей повседневной жизнедеятельности пенсионер на протяжении восьми месяцев был вынужден использовать собственный электрогенератор.

После того, как подача электроэнергии была восстановлена, добиваясь полного устранения нарушений прав заявителя, прокуратура района направила в суд исковое заявление о возмещении в его пользу понесенного материального ущерба и компенсации материального вреда.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. С ПАО «Россети Центр» в лице филиала ПАО «Россети Центр» «Воронежэнерго» в пользу пенсионера взысканы денежные средства в счет возмещения понесенного материального ущерба и компенсации материального вреда на общую сумму 73 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости