Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 января 2023 года Прокуратура Трусовского района поддержала обвинение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в значительном размере

Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего астраханца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Судом установлено, что местный житель с целью получения материальной выгоды, действуя группой лиц по предварительному сговору, осуществил реализацию наркотического средства растительного происхождения (масло каннабиса) и частицы растений табак массой 2,17 грамма участнику оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» за 1,5 тыс рублей.

Противоправная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости